Запрос на официальный документ о запрете продажи продуктов магазина моему ребенку в связи с неудобными условиями покупки и отсутствием сдачи

• г. Тверь

Я хочу попросить или написать официально документ, по которому хочу запретить продавать продукты продовольственного магазина своему ребенку (ему 6 лет). Т. к. в этом магазине чек представляет бумажку на которой написана сумма покупки, а пунктов конкретных продуктов, их цена и кол во не написано. И моему ребенку уже несколько раз не давали сдачу. Очень буду рад ответу, т к для меня это трудная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какой бы документ вы не составили, он не будет иметь какой-либо силу для сотрудников магазина. Малолетний ребенок (6-14 лет) может совершать мелкие бытовые сделки (например, покупка продуктов). Вы можете просто не давать ребенку деньги или давать под расчет на конкретную покупку.