Как получить детские пособия на второго ребенка при разводе?

• г. Нижний Новгород

Ей сказали если хочет получать детские на второго ребёнка до 3 лет ей нужен документ о том что на 1 ребенка есть перечисления в виде алиментов т.к. нахожусь в разводе.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае нужен документ подтверждающий оплату алиментов, действительно могут потребовать, такую справку может выдать судебный пристав.

Доброго времени суток! Данную справку запрашивают для начисления пособий в УСЗН. если на алименты не подавали заявление, тогда могут отказать в назначении.

Всего хорошего.

Но алименты я не плачу! Она не подавала!

Но в таком случае будут проблемы с этой справкой, если только попробуйте обратиться к приставу, и взять у них справку о том что не было возбуждено исполнительного производства по алиментам.

Здравствуйте.

Вам надо будет обратиться к приставам и взять у них справку о том, что в отношении Вас по алиментам не было возбуждено исполнительное производство.