Возможность матерям сидеть в декрете с детьми до 3 лет и получать дискретные выплаты - правда или миф? Город Омск, опыт многодетной мамы с ребенком, родившимся в 2015 году.

• г. Омск

Здравствуйте подскажите пожалуйста правдой ли что мамачки сейчас могут сидеть в декрети с детьми до 3 лет и им плотят дискретные. Я с города Омска евляюсь многодетной Мамай с 4 ребенкам сижу дома родился он в 2015 год.

Ответы на вопрос (5):

Пособие по уходу за ребенком от работы или соцзащиты платят до полутора лет, потом оно составляет 100 рублей до 3 х лет. А так отпуск по уходу действительно составляет 3 года.

Добрый вечер. Пособия платятся непосредственно до полутора лет а дальше после полутора лет всего лишь на ребенка платят по 100 руб детских. Хорошего приятного вечера.

Говорят что закон вели что и плотить будут.

Нет такого закона, очередные сплетни. Пособие по уходу за ребенком будете получать олько до исполнения ребенка полутора лет.

Добрый день! К сожалению нет, пока что нет такого закона, хотя обсуждения есть, но конкретных законопроектов пока что не вносилось по этому поводу.