Сколько положено алиментов На ребенка (9 лет)? У бывшего мужа есть второй ребенок (5 лет).

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

если официально не работает-взыскивайте в твердой денежной сумме.

Ульяна, если отец работает, размер алиментов не может быть ниже 33% от официального дохода;

если отец неработающий, имеет нерегулярную занятость или непостоянный доход — не ниже фиксированной денежной суммы, определенной на основе прожиточного минимума.

Добрый день, Если детей двое, но они у разных матерей от разных браков, то суммарные отчисления из его доходов по закону составляют именно 1/3, то есть каждому ребенку достанется по 1/6 части.

Ульяна. Добрый вечер. Если Вы не обращались о взыскании алиментов, то сделайте это в интересах ребёнка. Взыскание будет производиться с дня обращения в суд. 25% зарплаты мужа.