Сколько процентов положено платить алиментов ребенку от первого брака? Во втором браке тоже есть один ребенок.

• г. Уфа

Сколько процентов положено платить алиментов ребенку от первого брака? Во втором браке тоже есть один ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 части всех видов заработка

Согласно ст. 81 СК РФ - на одного ребенка - 1/4 доходов.

Если в первом браке супруга подала на алименты присудили 25%, если вторая супруга подаст на алименты тоже присудят 25% - итого 50%, но вы вправе подать иск в суд об уменьшении размера алиментов тогда если нет задолженностей по алиментам 33%: поделят пополам