Процесс замены газового оборудования в муниципальной квартире - за кого и какие расходы возлагаются

• г. Петрозаводск

Квартира в муниципальной собственности, дому 39 лет, капитальный ремонт не производился. По требованию обслуживающей газовой службы необходимо было заменить газовый водонагреватель и дымоотводящий патрубок от газовой колонки (вытяжку). За чей счёт должна была быть произведена замена и какого именно оборудования в квартире? Обращалась в муниципалитет, как собственнику жилья, мне отказали. Пришлось замену производить за свой счёт.На какие статьи каких законов и возможно ли через суд высудить все понесённые мною расходы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В жилом помещении такие работы осуществляются за счет собственника. В данном случае - за счет муниципалитета. Тем более, что это было по требованию коммунальщиков.

Пишите заявление в администрацию на возмещение. Если откажут - в суд.