Как потребовать перерасчет зарплаты и компенсацию при увольнении в случае невыплаты обещанной суммы и куда обратиться при отказе?

• г. Махачкала

Я работаю в супермаркете продавцом при приёме на работе обещали платить 1500 р, а платили 1300. Могу ли я при увольнении потребовать чтоб перерасмотрели мою з/п и выплатили мне компенсацию за отработанные месяцы и как это правильно сделать? И куда обратиться при отказе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы сможете доказать, что обещали 1500 то обращайтесь в суд для выплаты Вам денежной компенсации. Удачи Вам и хорошего настроения!

Если у вас эта сумма в договоре указана, можете, написав заявление, писать Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Обещать могли всё, что угодно, смотрите свой трудовой договор

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Добрый вечер! Если Ваш работодатель нарушал условия трудового договора, то Вам необходимо жаловаться на него в трудовую инспекцию и прокуратуру! Если у Вас нет трудового договора, то доказать что он Вам обещал одну сумму, а выплачивал другую Вы вряд ли сможете. Удачи Вам!