Переоформление документов земельного участка - с чего начать и сколько времени займет?

• г. Пермь

Хотела бы узнать с чего начать переоформление документов земельного участка с мамы на дочь? Сколько это займет по времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Необходимо составить договор дарения или купли-продажи, подать документы через МФЦ, присутствие Вас и мамы при этом обязательно с документами. По времени до двух недель в среднем

Здравствуйте! Если мать собственник земельного участка, то она может подарить по договору дарения земельный участок. Договор заключается в простой письменной форме. Далее в Росреестр на регистрацию переход права.

Здравствуйте! Самый быстрый и эффективный способ это обратиться в МФЦ или "Мои документы". Но первоначально, советую получить выписку ЕГРП стоимость около 350 рублей. Срок около 10 рабочих дней с момента подачи документов. А дальше следуйте их инструкциям. Удачи!