Заведующая требует частые обьяснительные - как сохранить работу и категорию?

• г. Мурманск

Пишу уже третью обьяснительную за 3 дня, заведующая заставляет писать. Вынудит у

Заведующая вынуждает писать обьяснительные по малейшему поводу. Вынуждая этим подать заявление по собственному желанию. Что посоветуете? Работу терять не хочется,3 года до пенсии. Может понизить категорию.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Объяснительные нужно писать только по существу, если вы нарушили должностные обязанности или трудовую дисциплину, писать заявление на увольнение не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Лилия, добрый день!

Если к Вам придираются и заставляют писать объяснительные без явных на то причин - Вы можете жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Воспринимайте это спокойнее. Ну и пишите ей каждый раз объяснительные в двух предложениях. Примерно такого содержания: " Я, ФИО сделала так то...потому, что считаю, что так правильно..." И все... Коротко и ясно... Ей самой надоест их требовать. А параллельно - жалобу в трудовую инспекцию, если не успокоится. Заявление на уход писать не нужно.