Шансы жильцов на отвоевание придомовой территории в судебном процессе

• г. Донецк

Кусок придомовой территории многоквартирного жилого дома, на которой есть постройки, отеосящиеся к квартирам, выделио себе левый человек. Какик шансы у жильцоа отвоевать свое в суде.

Ответы на вопрос (4):

Шансы большие. Если не было собрания собственников, ст.44;,46 ЖК РФ, а данный человек вообще не является собственником дома, то как могли ему выделить. Нужно обратиться в прокуратуру и в суд. Удачи вам.

Доброго времени суток! А у вас придомовая территория отмежевана? Если межевание не производилось, тогда земля находится в ведении муниципалитета и могла выделить землю постороннему лицу. Если было межевание, то территорию без решения собственников МКД не имеют права передать во владение иному лицу.

Всего вам хорошего.

Этот человек насильно загородил перед нашими окнами забор, преградив доступ к постройкам с имуществом и коммуникациям дома. А некоторы даже вход в квартиру загородил. Милиция по вызову не приехала. Какие наши действия будут законными. Земля не была сформирована.

Доброго времени суток! Вам надлежит написать жалобу в полицию и в прокуратуру, однако предварительно узнайте на каком основании он возвел забор.

Всего вам хорошего.