Можно ли уволить работника-пенсионера, который подал заявление на увольнение после начала больничного листа?

• г. Белгород

Здравствуйте! Работник-пенсионер написал заявление на увольнение с 30 числа, а с 27 го ушел на больничный можно ли его уволить с 30 го числа. На больничном он пробыл два месяца которые ему оплатили, он требует его уволить со дня его выписки с больничного.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае работник не прав.

Так как стоит дата увольнения.

Больничный он и так сможет Вам предъявить для оплаты по Закону, в течении тридцати дней с даты увольнения.

Всего хорошего.

Не прав работник. По собственному желанию работник должен быть уволен 30 числа. Находящегося на больничном работника нельзя уволить по инициативе работодателя, а по собственному желанию работника - можно. Ст.80,81 ТК РФ.

Доброго времени суток! Вы можете уволить работника после выхода его с больничного, с его согласия, либо в соответствии с его заявлением 30 числа.

Всего вам хорошего.

Добрый день, уважаемый гость

Вы его должны уволить в срок указанный им-30 числа. Болеть будет уже будет уволенный

Удачи вам и вашим близким.