Возможность подачи иска за пользование чужими денежными средствами и исчисление процентов - анализ основного события и суммы присуждения судом

• г. Иркутск

ДТП - 17.03.2016 г., страховая в выплате отказала. 05.12.2016 - решение суда о взыскании со СК в мою пользу + неустойка+ штраф и т.д.. 25.05.2016 - Обл. судом, решение оставлено в силе. Исполнительный отдал (по совету суд. приставов) на прямую в СберБанк. В настоящее времени деньги перечислены мне частично, из-за отсутствия денег на счетах СК. Могу ли я подать иск "за пользование чужими ден. средствами", если да, то с какого времени исчислять проценты (по ОСАГО, через 20 дн.,после ДТП; с 05.12.2016.; с 25.05.2016.) и от какой суммы (от основной суммы восстановительного ремонта или от суммы присуждённой судом) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуете.

С даты невыплаты

С остатка не выплаченной суммы

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".