Удар автомобильной крышкой - что делать и как устранить повреждения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Во время сильного ветра, при парковке соседнего автомобиля, с него сорвало крышку (машина тундра) и она ударила мой автомобиль, где появилась вмятина на крыле, разбит дефлетор. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для начала вызывать полицию для осмотра места происшествия и составления протокола осмотра. Затем оценивать причиненный ущерб и предъявлять его собственнику другого авто.

Если у Вас КАСКО - вызывать представителя страховой компании.

Вызывать участкового, фиксировать причиненный вред имуществу и решать вопрос с собственником тундры, а если не договоритесь, то в судебном порядке взыскивать..

Обращайтесь к собственнику автомобиля, причинившего вред вашему авто с требованием возмещения стоимости восстановительного ремонта. В случае отказа-в суд. Удачи.