Выпускнице детского дома грозит лишение жилья, если не будет проживать постоянно

• г. Красноярск

Выпускница детского дома, сирота, получает квартиру в поселке (в настоящее время администрация занимается оформлением документов, в т.ч. договором соцнайма). Ей (сироте) в администрации сказали буквально следующее: если вы не будете жить в этой квартире, т.е. здесь не будет ваших вещей, при проверке вас здесь фактически не окажется, соседи не подтвердят, что вы здесь проживаете, то вы будете лишены права на данную жилплощадь. Девушка в настоящий момент имеет "левую" прописку, проживает в городе на съемной квартире, но у нее хорошая работа, на которой ее ценят, с перспективой карьерного роста, приличная зарплата. Получить "сиротское" жилье в городе практически невозможно, потому она и согласилась на жилье по месту определения в детдом. Однозначно, что ни дебошей, никакого асоциального поведения нет, не было и не будет. В квартире она пропишется, будет появляться периодически, в свои выходные, праздничные дни и т.д., т.е когда появится возможность, при этом будет оплачивать все услуги, что полагается. Правомочноправа ли утверждение, что она будет подвергнута лишению жилья и выселению, если не будет жить постоянно? В поселке работы нет и не предвидится не только с равной зарплатой, но и в принципе.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Если ВЫ пропишитесь в данной вам квартире по специализируемому найму, Кинете туда ПАРУ ВАШИХ вещей - никто у ВАС квартиру не заберет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, если будет прописка, оплата по коммунальным и все же она там будет иногда проживать, то не выселят. В любом случае какие-то ее вещи там будут, не голые же стены, если она там будет появляться, посуда, какая-то мебель, одежда хоть и по минимуму и т.д.

Доброго времени суток. После получения жилого помещения Вам необходимо вселиться в это жилое помещение, перевести туда свои вещи и хотя бы изредка пользоваться и приезжать в это жилое помещение, чтобы не утратить право на эту квартиру.

Готовы завезти в квартиру вещи, обстановку и т.д., ждем только договор и ключи. Крайне важна прописка. На какие законы (с ходу, чтобы не молчать столбом в разговоре или не разводить голословный базар) можно сослаться, чтобы отстоять свое право в противостоянии с администрацией, а оно будет обязательно, потому как предупреждение было высказано очень определенно. Якобы, Счетная палата их проверяла на предмет законности распределения жилья детей-сирот, и был прецедент... Мы не углублялись, но опасения появились. Да, приезжать и жить день-два в месяц в квартире будет.

Администрация неправа. Законных оснований для лишения ее квартиры не будет, если она перевезет свои вещи, будет платить и периодически там появляться. Ни один суд ее не выпишет при таких обстоятельствах.