Дом находится в моей собственности бывший муж выставил дом на продажу хочу подать на него в суд. Дом приобретён не в браке.

• г. Кемерово

Дом находится в моей собствености бывший муж выставил дом на продажу хочу подать на него в суд. Дом приобретён не в браке.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ он не сможет его продать, так как не является его собственником.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Бывший муж не может продать Ваш дом. У него нет на это никаких прав, если конечно вы не выдали ему нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Муж не имеет никакого права продавать ваш дом. Даже если он найдёт покупателей, то сделка все равно не состоится, так как он не является собственником.

Спросить
Пожаловаться

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Я в разводе 3 года. Супруг неизвестно где. Хочу продать дом, который был приобретён в браке. Согласие от него получить невозможно, т к он не известно где. Потребует ли регистратор согласие при оформлении документов?

С мужем развелись 4 года назад, до брака с ним мне родители купили дом, живя в браке с мужем я прописала его в моем доме. Вместе с нами жила еще оя дочь от первого брака, она взяла кредит и пристроила пристройку к этому дому, пристройку документально не оформили. После развода бывший муж в доме проживал иногда, сейчас подала заявление в суд на его выселение, он хочет заявить права на долю дома в частности на пристройку, т.к. она была пристроена в браке, хоть и не им.Но пристройка не оформлена и по документам из юстиции её просто нет. Подскажите, имеет ли он права на пристройку? Дочь в шоке от его заявления, т.к. есть реально свидетели, что никакого участия в постройке он не принимал. Что делать, чтобы скорее его выселить?

Или хотя бы на 50% от суммы заплаченной постройки? При разводе?

Мне 42 года я имею свой бизнес и до брака приобрел достаточно имущества чтобы обеспечить себя и своих детей. Два года назад я женился повторно! До брака был приобретен участок и построен на нем фундамент, дальнейшее строительство не велось в связи отсутствием денег! Совсем недавно я продал свою базу (которая была куплена тоже до брака) и деньги на строительство дома появились, зато напроч испортились отношения с женой! В собственность до брака была оформлена только земля! Сейчас я затеял стройку но жена грозится оставить меня без штанов! Какие действия мне можно предпринять чтобы увести это строительство от раздела имущества в случае нашего развода! Так жалко все останавливать! Я уже сделал предоплаты строительным бригадам, и не могу найти общего языка со своей супругой!

Мы с мужем в период брака купили жилой дом. Договор купли-продажи был заключен только мужем, и за ним было зарегистрировано право собственности на этот дом. В связи с расторжением брака возник спор о разделе совместного имущества, в том числе и дома. Я обратилась в суд с иском о признании за мной права собственности на 1/2 долю дома. Муж против иска возражал, утверждая, что хотя дом и был приобретен в период брака, однако на покупку дома были израсходованы денежные средства, полученные им по наследству после смерти отца.

Что суд постановит? Достаточно ли того факта что дом был приобретён в период брака.

Земля и дом оформлен в собственности на меня, дом строился пополам, имеются кредиты и не все чеки, прописана дочь, полгода как разведена, могу ли я продать дом без согласия бывшего супруга? И какую долю он будет иметь если дочь живет со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок куплен мужем до брака, зарегестрировались брак и планируем строить вместе на этом участке дом. Будет ли являться построенный дом на этой земле общим нажитым имуществом. На что жена будет иметь право после развода, сможет жена разделить дом пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение