Не выплатили исполнительный лист из-за недостатка денежных средств на счету - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Направили в банк исполнительный лист с заявлением, но получили ответ с банка, что на счету недостаточно денежных средств и мы поставлены в очередь на выплату. Правомерно это? Какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна Петровна, да, все правомерно. Что касается ваших действий, то только ждать, когда будут поступления на расчетный счет, и не иначе.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это правомерно

Как банк исполнит документ, если на счету недостоточно средств? Никак

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Отнесите ил приставам и напишите им заявление. Писать Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Конечно правомерно, если у должника нет денег, то и выплаты не будет, по=моему, все вполне логично. Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Татьяна Петровна

Если на счету нет денежных средств, то все вполне законно

Ваш исполнительный лист будет исполняться по мере поступления средств на счет должника

Вам пока остается только ждать.