Мошенничество при покупке автомобиля в Москве - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Пермь

6.08.2017 я по объявлению в интернете приехал в Москву по адресу Обручева 23 стр.1 ООО"ДЕЛЬТА" ИНН 7720367943 (из г.Пермь) была привлекательная цена на Хундай Солярис, по прибытию в автосалон мне показали автомобиль, все как в описании и сумма 345000 р, я уточнял несколько раз, мне сказали все сейчас оплачиваете и уезжаете на машине. После осмотра и сверки всех номерных знаков автомобиля мне предоставили договор купли продажи, где отметили что мне нужно точно сверить данные, после беглого осмотра договороа я его подписал не смотря на сомнения в некоторых пунктах, на которые мне утверждали что это формальность, все хорошо итд и тп...В общем заключив якобы договор меня отправили на оплату автомобиля и попросили подождать пока оформляют документы и подготавливают машину. Длилось всё ЭТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ЧАСОВ 3-4, затем мне сказали что все готово проходи подписывать документы, но в новых договорах оказалась сумма 801000 р, я конечно возмутился и потребовал вернуть мне деньги тогда мне начали тыкать пунктами в первом договоре где сумма оказалась предоплатой, а в случаи отказа от покупки они оставляют за собой право оставить 30 процентов от,,полной,, стоимости автомобиля это практически вся сумма внесенная мной. Я сказал что это не выход на что мне предложили приобрести автомобиль за ту сумму которую я внес и это оказалась Лада Гранта 2012 года в стандартной комплектации с кучей недочетов (в общем ведро) и сумма ее составила 340000 р, я конечно же отказался, на что мне прямо заявили либо это либо вообще ни чего, в состояни полного марального уничтожния я принял эти условия и уже сам не понимая как это произошло подписывал договор на покупку ведра ( ( ( ( ( (Что делать помогите решить данный вопрос, возможно ли расторгнуть данный договор! На данный момент я в г.Пермь.

Ответы на вопрос (4):

Вам была предоставлена недостоверная информация. Нарушены ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей. Напишите письменную претензию и подайте в салон. Требуйте расторгнуть договор и вернуть деньги. При отказе обратитесь в суд. Можете также обратиться в полицию, ст.141 УПК РФ. Так как Вас просто обманули. И подключить СМИ.

Добрый день. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Если откажут вы вправе обратиться в суд. Но в вашем случае доказать, что-либо будет очень сложно, поскольку договора вы подписали самолично. Вам необходимо доказать тот факт, что вам утверждали, что первоначальная цена это полная стоимость автомобиля.

В суд нужно обращаться и расторгать данный договор купли-продажи, поскольку Вы попали на мошеннический салон, такая схема сейчас достаточно часто распространена и совершенно непонятно как люди попадаются до сих пор, об этом уже и по телевизору показывали и писали в интернете. Договор нужно признавать недействительным, поскольку он был заключен под влиянием обмана или введения в заблуждения. Другого способа нет.

Здравствуйте, Антон. Для оказания Вам помощи требуется анализ договора, чтобы сопоставить, какой товар определен договором и какой товар Вам фактически передали. Требуются также некоторые уточнения: сохранился ли первоначальный договор, выдан ли документ о приеме денег по второму договору, адресом регистрации является Пермь? Обращайтесь на эл. почту или по телефону, обсудим детали. Удачи. Из любой ситуации имеется выход. Зачастую он там, где вход.