Беременная на больничном в отпуске - нужно ли продлевать отпуск?

• г. Владивосток

Я по беременности попала в больницу. Сама находилась на ежегодном отпуске. Вопрос: должны ли продлить отпуск всвязи с больничным во время отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Да Вам должны его продлить.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Всего хорошего.

Здравствуйте. Д, должны. Ст. 124 ТК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Добрый день! После того как Вы предоставите работодателю закрытый листок временной нетрудоспособности (больничный лист), работодатель принимает решение:

- или продление отпуска на срок, равный количеству дней временной нетрудоспособности.

- или перенести его на какое-либо другое время на тот же срок, но с Вашего согласия.