Как обезопасить себя и имущество при разделе после развода?

• г. Казань

Мы с женой в разводе 6 месяцев имущество не делили при разводе, теперь она хочет поделить возможно ли как то обезопасить себя и имущество.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Имущество, нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Поэтому Ваша супруга имеет право на половину имущества.

Добрый день! Но если имущество Ваше и было куплено до брака, то его никак она не поделит, если имущество куплено в браке, то в силу ст. 38-39 СК РФ, оно будет разделено пополам, тут уже ничего не сделать.

Ильгиз, добрый вечер! Вы должны доказать обстоятельства на которые ссылаетесь в силу ГК РФ. О каком именно имуществе идет речь? Следует отметить, что автомобиль неделим... А вообще, советую обратиться к юристу очно и выработать совместно правовую позицию.