Сложности получения бесплатного питания для малоимущих одиноких матерей в Краснодарском крае - почему требуется справка о доходах всех членов семьи?

• г. Балей

Я мать одиночка, хотела чтоб ребёнка поставили в школе на бесплатное питание (5 класс), к тому же я --малоимущая. В школе потребовали справку с соц. защиты, те в свою очередь потребовали справку о доходах всех членов семьи, у меня ещё есть две дочери, которые живут раздельно, взрослые, но прописаны в моей квартире, даже не в моей, а моего брата, у которого прописаны все родственники (мои братья, моя мама). Почему я должна брать их доходы? Это только у нас в Краснодарском крае так или по всей России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такие правила по всей России действуют, в данном случае чтобы Вас признали малоимущей нужно доходы всех членов семьи, которые вместе с Вами прописаны, увы, такие правила.

Справка о доходах всех членов семьи, действительно вам нужна, если на вашей жилплощади где вы проживаете прописано еще много родственников но по факту они не проживают например дочери вы можете предоставить подтверждение что они не проживают с вами - временная регистрация.