Свидетель в суде по делу о приватизации земли преувеличила площадь приобретенных участков, оспариваемых соседом в садовом товариществе Южное г. Туймазы
₽ VIP

• г. Туймазы

При рассмотрении дела о приватизации земли Падалко Владимира Юрьевича (нашего соседа по огороду) в садовом товариществе Южное г. Туймазы свидетель Падалко Владимира - бухгалтер СТ Южное Фазлыева Роза Булатовна преувеличила площадь приобретенных соседом участков на 3 сотых га, которые (3 сотых га) исконно обрабатывала я, Батталова Р.Ф. Преувеличенная площадь ранее не входила в Садовое товарищество и документов на нее у меня нет. В решении суда сказано, со слов свидетеля, что эта площадь входила в участки предыдущих их хозяев, хотя это неправда. Каких-либо документов, доказывающих этот факт на суде не предъявлено. Других свидетелей по делу, кроме Фазлыевой Р.Б., в деле нет. 3 мая, когда сосед попытался поставить забор через наш участок, я узнала о приватизации его участка с прихватом нашего. Его приватизация зарегистрирована в Регистрационной палате. Как мне оспорить это решение от 5 октября 2010 года?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда может быть обжаловано в кассационном порядке в вышестоящий суд в течение 10 дней со дня его изготовления в окончательной форме. и в порядке надзора в областной суд и ВС РФ в течение 6 месяце со дня вступления в законную силу.

Других путей оспорить решение нет. Из вашего вопроса не понятно, обращались ли вы с такими жалобами

На ваш дополнительный вопрос. Если вы не знали о решении суда, получите его копию и подайте заявление в суд о восстановлении срока на кассобжалоавние и саму жалобу.