Как узаконить и оформить в собственность угловой участок в СНТ Московской области, присоединенный к моему участку размером 120 кв. м.?

• г. Москва

Прошу помочь с ответом. У меня угловой участок в СНТ Московской области, присоединил к себе кусок земли размером 120 кв. м. граничащий только с моим участком и ни у кого из соседей нет претензий к данному кусочку.

Председатель тоже не против. Прошу сообщить каким образом могу узаконить его и оформить в собственность? На основании каких законов могу сделать? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться Вы вправе в администрацию муниципального образования того района, где расположено СНТ. Закон - Земельный кодекс РФ. Ссылаться на него не обязательно. Просите оформить данный участок, фактически Вами используемый в собственность.

Если в собственность откажут - просите в аренду.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Добрый вечер! Поскольку данный "кусочек" является собственностью СНТ, то на данный момент Вы можете его купить у СНТ. Если СНТ не приватизировало земли общего пользования, то пока не сделают это, Вы его купить не сможете.