Конфликт по наследству - сестра умерла перед оформлением сделки, я и мой сын под угрозой выселения

• г. Краснодар

После смерти матери узнал. Что есть завещание на дом. в котором я проживаю с сыном и зарегестрирован. Договорился с сестрой. Что беру все расходы на оформление наследства на сестру а потом продаю дом своему сыну. ДОМ оформил по суду на сестру и по генеральной доверенности продал своему сыну. Как и договаривалсь. Но регистрацию сделка не прошла---сестро умерла. А теперь ее сын не согласен со сделкой и суммой сделки.. грозит выселением меня и сына--как быстро у него это получится? Я-инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (8):

Не определить по описанному. Если нет иных каких-либо обстоятельств - вообще не получится, сделка вполне в рамках действующего законодательства, его согласие на сделку или ее сумму - и не требовалось..

Доброе утро!

Если договор подписан, но переход права собственности не зарегистрирован следует обращзаться в суд с иском о признании права собственности.

Суд: по месту нахождения имущества.

Госпошлина - % от цены иска.

Добрый день!

Если сделка состоялась до смерти сестры и вы только не успели зарегистрировать права - это одно дело. Тогда устанавливайте право собственности в судебном порядке. Сделка-то между сестрой и сыном была совершена и деньги уплачены, все условия договора соблюдены.

Уважаемые юристы, я не юрист, я простой колхозник, а по совету нашего адвоката мы просто по доверенности прошли и регистрацию сделки но доверенность то уже была недействительной и сын умершей подал иск об отмене регистрации и признании сделки недействительной, мы уже прошли аппеляцию и все не в нашу пользу нас куда то наш адвокат не туда завел вообще

После смерти того, кто выдал вам доверенность. Она считается недействительной, сделки по ней совершать нельзя. Суд правильно отменил регистрацию.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться самостоятельным исковым заявлением в суд о признании права собственности на данное жилое помещение. Если вы не довольны работой вашего юриста, то можете обратиться к другому, более квалифицированному специалисту.

Если сделка купли-продажи недвижимости не зарегистрирована в Росреестре в соответствии с требованиями гражданского кодекса, то такая сделка считается ничтожной и все юридические последствия ее отменяются в силу закона. Если регистрация по доверенности была оформлена после смерти вашей сестры, то такая сделка также недействительна.

Нужно изучить ваши документы и подготовить кассацию, чтобы были шансы. Все зависит от заявленных требований изначально. Всего Вам доброго!