Ответственность бывшего директора ООО за неуплату налогов при банкротстве предприятия

• г. Уфа

Если не уплачен налог в размере до 2 млн. руб какая ответственность бывшего директора ООО, в случае когда новый директор и учредитель начинают банкротство предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" контролирующее лицо организации-банкрота может быть привлечено к субсидиарной ответственности по ее долгам. Налоговая сейчас вполне успешно этого добивается. Также возможна уголовная ответственность в зависимости от наличия умысла и других обстоятельств дела.