Можно ли усыновить ребенка без изменения свидетельства о рождении, имея паспорт - мнения специалистов разделились

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли усыновить ребенка у которого есть паспорт, без изменения свидетельства о рождении? Некоторые специалисты отвечают можно, а другие твердят, что нет. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Можно поскольку на свидетельство о рождении это ни как не отразиться, будет просто выдано новое свидетельство об усыновлении (удочерении) и все, при условии что ребенку нет 18-ти конечно.