Могу ли я получить ТК в день увольнения без использования почты?

• г. Москва

Увольняюсь с работы, они не хотят мне отдавать ТК при увольнении. Говорят, Что могут это сделать только по почте. Могу ли я отказаться от почты и получить т.к в срок т.е в день увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, в соответствии с нормами трудового законодательства при увольнении в последний рабочий день Вам обязаны выдать трудовую книжку и ознакомить с приказом о расторжении трудового договора под роспись.

Здравствуйте.

Да, вы вправе ее получить в последний рабочий день, также с вами должны в последний рабочий день произвести расчет.

Не имеют права не выдать трудовую книжку в последний день работы. По почте высылают трудовую книжку только с Вашего согласия.