Банкротство ООО Башкирский текстильный комбинат - предложение по погашению задолженности через отступное

• г. Уфа

Здравствуйте, Вам пишут из Башкирии, наше предприятие ООО "Башкирский текстильный комбинат" объявлен банкротом. В результате проведения торгов посредством аукционов и публичных торгов, по продаже имущества, осталось не реализованное имущество должника согласно приложения (список не проданного имущества-хлам). Они предлагают позицию по принятию имущества, в счет погашения задолженности по зарплате, путем заключения соглашения об отступном. Если мы не направим заявление о согласии на погашение своего требования путем представления отступного не указавший сведений об имуществе, считается отказавшимся от погашения своего требования путем предоставления отступного. Как нам быть, этот ненужный хлам нам не нужен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае как поступить, решать только Вам. Но исходя из Вашей информации, кроме этого ненужного хлама на предприятии, очевидно, уже ничего нет.

Статья 409 ГК РФ По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества.

Обратите внимание - по соглашению сторон. Если Вы не согласны на отступное, никто Вас не обяжет и обязательства не прекратятся.

На какую статью можно сослаться?

Здравствуйте

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" , устанавливающим основания и порядок признания лица банкротом, порядок осуществления конкурсного производства, предусматривающим очередность удовлетворения требований кредиторов, порядок ликвидации лица,