Отказ работодателя от оплаты за строительные услуги - как защитить свои права?

• г. Самара

Добрый день! Работали на строительной площадке по возведение фундамента бригадой из 4 человек, без трудового договора. Практически перед сдачей объекта работодатель говорит, что в наших услугах больше не нуждается и нанимает другую бригаду. Вопрос с оплатой нашей работы оттягивают практически на 3 недели, в результате сообщает нам, что никаких денег он нам не должен, якобы всю сумму они выдали авансом. У нас имеется переписка с работодателем, где обсуждаются этапы строительства а так же вопрос по задолженности в зп. Подскажите есть ли какой то способ добиться правды.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил!

Вы вправе подавать письменную претензию работодателю. Если не оплатит или не ответит через 10 дней после получения, то подавайте на него в суд.

Подскажите, в суд надо подавать по месту жительства или по адресу проведения работ? Так же интересует ентересует в какой форме необходимо написать заявление.

Добрый день! Иск подается по месту нахождения ответчика. Если у вас был договор на проведение работ, то месту исполнения договора. Если у Вас стоит вопрос о нарушенном праве, то подается исковое заявление.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.