Департамент отказал ребенку в переводе на индивидуальное обучение - могут ли они принять такое решение без согласия родителей?

• г. Якутск

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в мае месяце у ребёнка была педогогическая комиссия, должно было решиться о переводе ребенка в 5 класс или перевод на индивидуальное обучение. До сегодняшнего дня результата так и не было, мы пошли в 5 класс... а сегодня мне позвонили со школы, и сказали что пришёл приказ с департамента, наш ребёнок оставлен на второй год. У меня вопрос, могут ли они сделать такое решение без согласия и уведомления родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вас же уведомили о том, что ребенка оставили на второй год, поэтому в данной ситуации ваше Согласие не требуется. В любом случае Вы имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке.

Достаточно аттестационной комиссии - они решают это и без согласования с родителями

но в любом случае - обратитесь в суд и оспорьте решение департамента в порядке ст. 218-220 КАС РФ.