Как начисляется больничный лист при наличии перерыва в стаже и отсутствии справки о зарплате за последние 2 года?

• г. Барнаул

Как начисляется больничный лист, если стаж на данном предприятии 13 месяцев, общий облагаемый налог 256000 рублей, общий стаж более 15 лет, начисления будут от минимальной оплаты или от среднемесячной? Перед трудоустройством на данное предприятие был перерыв в стаже, нет справки о зарплате за последние 2 года.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Пособие по нетрудоспособности расчитывается по среднему заработку за последние два года, учитывая ваш общий стаж, будет 100 процентное начисление

Желаю Вам удачи и всех благ!

В расчет листка нетрудоспособности берут 2 года - 2015 и 2016. Поэтому вам в любом случае нужно предоставить справку 2 н за 2015, 2016 гг. Если не предоставите, то расчет будет произведен исходя из МРОТ. Ваш стаж дает вам пособие в 100% среднего заработка.