Правовые нормы - расстояние от забора и обязанности администрации по обслуживанию территории

• г. Волгоград

Здваствуйте, подскажите сколько метров от забора я по закону обслуживать содержать в порядке, и как заставить администрацию скосить сорняки, я алергик амброзия под два метра выросла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы совершенно не обязаны обслуживать территорию за забором! Местная администрация не имеет право этого требовать, это незаконно. Смотрите Определение Верховного Суда РФ от 12.03.2015 по делу N 310-КГ 14-4599, А 09-10816/2013.