Что нужно для оформления компенсации.

• г. Кунгур

Не предоставили место в д.саду, возможна компенсация (верещагино пермский край)

Ответы на вопрос (7):

В Верещагино насколько мне известно такого порядка нет. Это все решается на местном уровне. Компенсацию к сожалению не предоставят.

Доброго времени суток. По вопросу предоставления места в дошкольном образовательном учреждении, соблюдение очередности и постановки в очередь необходимо обращаться в управлении образования. Вопросы компенсации также решайте с этим органом.

К сожалению законодательством Пермского края не предусмотрена возможность выплаты денежной компенсации при отсутствии мест а садике.

Здравствуйте!

Нет, такого не предусмотрено на федеральном уровне. Может в Пермском крае такое и предусмотрено как компенсация за непредоставление места в д/саду, надо смотреть региональное законодательство.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В Перми, насколько мне известно предоставляют такую компенсацию. Вам нужно обратиться в соцзащиту, где вам объяснят. Нужны будут след. Документы: паспорт, номер счета, на который вы хотите получать средства, детские свидетельства, справку о проживании детей или ребенка вместе с вами, справку из садика о том, что вы ожидаете места, медицинские полисы мамы и детей, приказ о декрете или трудовая книжка.

Добрый день. Вам положена компенсация. Обратитесь в соц защиту.

Документы для назначения выплат:

заявление с указанием паспортных данных заявителя (с предъявлением паспорта);

справка с места жительства о составе семьи или справка органа опеки и попечительства, подтверждающие совместное проживание заявителя с ребенком;

справка, подтверждающая нахождение ребенка в очереди на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении;

копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением свидетельства о рождении ребенка).