Как защитить свою частную жизнь в интернете - что делать, если кто-то выставил нежелательную фотографию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, вопрос состоит в следующем, одна девочка выставила свою фотографию в интернет, и я попал на эту фотографию, там я выгляжу мягко сказать не очень, я попросил её удалить эту фотографию или обрезать меня на ней, она не согласилась что мне можно предпринять с точки зрения закона для того что-бы она её удалила?

Ответы на вопрос (5):

В этом случае можно написать жалобу администратору соцсети, в которой выставлена фотография и попросить повлиять на сложившуюся ситуацию.

Если не хочет сама удалять, можете потребовать удалить админситратора сайта или в судебном порядке. Основание - ст.151.2 Гражданского кодекса.

А если они проигнорируют, что тогда?

Суд не проигнорирует, а в отношении админситрации сайта можно написать жалобу в россвязьнадзор по факту неисполнения ими законодательства РФ.

Тогда обращайтесь в суд и требуйте удаления фотографии, а также моральный вред. Выясняйте данные этой девушки, ее адрес. Суд не будет сам ее разыскивать.