Отсутствие председателя и заместителя в межведомственной комиссии о признании домов непригодными для проживания - как обеспечить работу комиссии и уложиться в законодательный срок рассмотрения жалобы гражданина?

• г. Благовещенск

Добрый день! Подскажите, может ли межведомственная комиссию по признанию домов непригодными для проживания, проводить осмотр и делать заключение без председателя комиссии (он в отпуске), а по положению заместитель председателя комиссии не назначен и также не указан порядок работы этой комиссии, что комиссия рассматривает правомочна только при наличии 2/3 членов комиссии и т.п., т.е. порядок работы комиссии в положении внутреннем не прописан совсем? Также отсутствуют из 10 членов комиссии 5 человек вместе с председателем. Как рассмотреть в таком случае в установленный законом 30-дневный срок заявление гражданина? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, сама комиссия может функционировать и без своего председателя. Тем более это возможно, если его отсутствие обусловлено нахождением на больничном или в отпуске.