Возможна ли помощь от центра занятости во время обучения безработного студента?

• г. Краснодар

Могу ли я расчитывать на материальную помощь от центра занятости в период обучения по направлению от цз, т.к. официально признан безработным и получаю стипендию? Что нужно для оформления материальной помощи? И какие основания есть у цз в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Центр занятости за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.