Вопрос о возврате денег при разрыве договора страхования в альфастраховании без дополнительных взносов

• г. Тверь

Здравствуйте! Мой близкий родственник застраховал своего ребенка в альфастраховании с первоначальным взносом 50 тыс. рублей в прошлом году сроком до 2026 года, в течении года он не делал никаких взносов (в ноябре будет год), сейчас он не платежеспособен. Может ли он вернуть свои деньги, разорвав договор или он их теряет навсегда, т. к. не может сделать взнос?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги за предшествующий страховой период нельзя никак, поскольку для этого нет оснований. Можно вернуть деньги только за будущий период, если вы отказываетесь от страховки.