Семья из Ноябрьска встала в очередь на улучшение жилищных условий два года назад. Исключат ли их из очереди, если в следующем году не получат сертификат? Возможно ли отстаивать свои права в суд

• г. Салехард

Добрый день! Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаем в ЯНАО город Ноябрьск. Ситуация такая: стоим в очереди два года, супругу в следующем году исполняется 36 лет. Если мы в следующем году не получаем сертификат, то нас исключают из очереди? И можем ли мы отстаивать свои права в суде по причине затягивания очереди? Обидно, мы 64 в очереди. Заранее спасибо. С уважением, Екатерина!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам главное было встать на очередь в срок. Основания и условия были на момент подачи заявления, поэтому Вам не о чем беспокоиться.

Никто Вас из очереди не выкинет. Вы вовремя встали в очередь, соблюли возрастные требования. Поэтому волноваться не нужно из-за этого. Получите квартиру.