Возможно ли разделение общего двора на доли в натуре при наличии общего фундамента и самовольного пристройки второго этажа?

• г. Краснодар

Можно ли выделять в общем дворе доли в натуре, если

1. строение имеет общий фундамент, стены и крышу (типа 2-хэтажное строение: вверху одна квартира, в полуподвале другая квартира).

2. Владелец второго этажа самовольно настроил пристроек, которые закрывают окна полуподвальной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Выделить доли в натуре в доме можно только в том случае, если имеется техническая возможность оборудования отдельного входа, выдела отдельных помещений. Это решается в результате технической экспертизы.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДЛЯ решения данного вопроса назначается строительно - техническая экспертиза.

Самовольные постройки подлежат сносу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО