Считает, что построив самовольно второй этаж, улучшил за свой счет общее имущество.

• г. Краснодар

В 1996 г. произведен реальный раздел дома и земельного участка, в равных долях между бывшими супругами. Одна из сторон произвела самовольное строение второго этажа над своей частью домовладения с самозахватом части дома другой сороны. Был подан иск об устранении препятствия путем переноса спорной стены. Проведена не одна тех. экспертза доказывающая самозахват.

Но теперь хозяин самовольного строения в суде говорит о том, что якобы второй (чердачный) этаж является общим домовладением. А так как другая сторона не вступала в права собственности на чердачное помещение (хотя имеется разрешение и оплаченный проект на строительство второго этажа) , значи иск подан не правомерно.

А сам тем временем просит суд признать право собственности на самовольное строение и увеличить его долю на общее имущество в праве собственности. Считает, что построив самовольно второй этаж, улучшил за свой счет общее имущество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ТАня!

Вы это с кем разговариваете?

Задайте все таки Ваш вопрос!

С УВажением