Можно ли снести второй этаж деревянного дома и восстановить крышу?

• г. Мурманск

Добрый вечер! Меня зовут Анна! Скажите, если дом деревянный двухэтажный идёт под снос, то возможно снести второй этаж, а пер вый оставить с последующим восстановлентем крыши?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСЕ зависит от причины сноса дома и позиции собственника земельного участка под домом

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае весть дом признается аварийным и сносить полностью, а не по частям.

С уважением.

Если дом под сномс то жильцам предоставляется другое жилое помещение или выплачивается компенсация. Если снести второй, а первый оставить то это реконструкция, а для нее нужно разрешение и заключение экспертизы.