Муж пытается отнять ребёнка и лишить меня материнских прав - от него никакой поддержки и пособий

• г. Казань

Муж гразиться отнять ребёнка (ему два месяца)

Ссылается на то что я не где не работаю, пособие ни какие не получаю за малыша! Мы не женаты официально, сына он установил, дал свою фамилию и только его прописал в квартиру родителей! Родители его поддерживают, выгоняют из дома меня, ребёнка не отдают и завтра пойдут писать заявления о лишении меня материнских прав! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не верьте Вы таким "умникам".

Сами немедленно обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. И в органы опеки - с жалобой на поведение отца и его родителей.

Мать могут лишить родительских прав и отобрать у неё ребенка, если она: ведет аморальный образ жизни, состоит на учете в нарко-или психдиспансере, привлекается или привлекалась к уголовной ответственности.

То, что Вы не работаете и не получаете пособий - это не основание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Доброго времени суток, Алина! Вам необходимо в срочном порядке определить место жительства ребенка, путем подачи соответствующего иска. При необходимости готов помочь.