Возможен ли обмен ипотечной квартиры на квартиру по ДДУ с доплатой в виде залога?

• г. Москва

Здравствуйте. Возможен ли обмен квартиры, находящейся в ипотеке, на квартиру, оформленную по ДДУ? В данном случае, владелец квартиры по дду согласен внести доплату в качестве залога, а владелец ипотечной квартиры готов доплатить недостающую сумму к залогу, чтобы расплатиться с банком. Или сперва необходимо переоформление дду в право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ДДУ.