Как уволить работников, чьи срочные трудовые договоры истекли, но организация продолжает свою деятельность в другой местности и проиграла тендер?

• г. Нерюнгри

Добрый день. Пожалуйста посоветуйте как поступить:

Наша организация работает на тендерах, мы заключаем с работниками нашей организации срочные трудовые договора, 30 июня сроки договоров закончились и их вовремя не продлили, а организация заказчик продлила сроки до 30 сентября. Сейчас мы нам поступила информация что мы проиграли тендер. Как мы можем уволить работников. (их договора истекли еще 30 июня, все выходили на работу после этого числа), наша организация не прекращает своей деятельности, только меняет место работы (в другой местности) в трудовых дговоар не местом работы она не значится.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Юридические консультации для организаций на нашем сайте являются платными, любой юрист на сайте вам поможет решить проблему

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если срочные трудовые договора истекли еще 30 июня то если работник работает после этой даты договор считается бессрочным. Уволить либо по собственному желанию либо по сокращению штата.

При таком раскладе расторгнуть договора с работниками можно только по соглашению сторон или по увольнению в связи с сокращением. Договаривайтесь с работниками.