Положена ли надбавка 20% педагогу-психологу за работу с детьми с ОВЗ и речевыми нарушениями в ДОУ с численностью более 50 человек при ставке 0,75?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли надбавка 20 % педагогу-психологу ДОУ за работу с детьми с ОВЗ, с речевыми нарушениями. Детей более 50 человек. О,75 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Традиционные 20 процентов за работу с детьми с ОВЗ к окладу теперь не являются нормой. Надбавка должна быть прописана в Положении о стимулирующих надбавках и трудовом договоре с работником.

Добрый день.

Если надбавка предусмотрена соответствующим положением об оплате труда в конкретном образовательном учреждении, то естественно должны платить. Поэтому вам прежде всего необходимо ознакомиться с положением об оплате труда вашего ДОУ.