Возможно ли купить квартиру с использованием материнского капитала без выделения доли старшему ребенку, если подарить ему другую квартиру?

• г. Саратов

Старшему ребенку уже есть 18 лет. Могу ли я купить квартиру с использованием мат. капитала и не выделять долю в квартире старшему ребенку? При том, что могу подарить ему другую квартиру, которая сейчас находится у меня в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете купить, но выделять необходимо.

Он может отказаться, но тогда надо у нотуриуса брать отказ и предоставлять его в ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.