Необходимость ТТН при выполнении грузоперевозки - есть ли она, если имеется акт приема передачи?

• г. Ухта

Добрый день! Подскажите пожалуйста транспортному вопросу

Мы ООО заказали грузоперевозки с которыми заключен договор они свои обязательство выполнили предоставив акт приема передачи, а мы приняли подписав акт и оплатили услуги но бухгалтер требует ТТН, а нужна ли она если есть акт и перевозили мы груз, а не товар.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Смотря какой договор вы заключили, если договор подряда или оказание услуг, то достаточно акта, если договор перевозки, требуются товаро транспортная накладная

Желаю Вам удачи и всех благ!

Александр, добрый день. Зависит от вида договора, конечно, заключенного Вами.

Кроме того, посмотрите, положения договора относительно того, какие документы должны быть оформлены при передаче. Удачи.