Нарушение гарантийных обязательств в новостройке - кто должен оплачивать устранение дефектов окон?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в новостройке. При осмотре обнаружили, что балконная дверь закрывается неплотно. Перед подписанием акта приема-передачи недочет устранили. Акт подписали. Прошел месяц, дверь провисла и по верхнему периметру образовалась щель с видом на улицу. РЭУ направляет к застройщику, застройщик говорит, что теперь устранение за свой счет, т.е. мой. Правы ли они? В разных источниках пишут, что гарантийные обязательства распространяются и на новостройки. Относится ли это к окнам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, на данный случай распространяются все нормы о продаже некачественного товара. Обращайтесь к застройщику. Если отказывается выплатить стоимость ремонта или безвозмездно устранить - то в суд с иском о защите прав потребителя.