Законность и возможность оспорить в суде договор аренды автомобиля, если арендатор находился в федеральном розыске

• г. Ханты-Мансийск

В момент заключения договора аренды автомобиля, арендатор находился в федеральном розыске. Можно-ли считать такую сделку законной и можно-ли оспорить в суде.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Недействительный можно признать сделку только при наличии оснований, предусмотренных гкрф. Сам по себе факт нахождения в розыске арендаторы не является основанием для признания сделки недействительной.

Здравствуйте!

Факт нахождения арендатора в розыске не является основанием для признания договора аренды тс недействительным.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это не является основанием для признания сделки незаконной.