Законность и возможность оспорить в суде договор аренды автомобиля, если арендатор находился в федеральном розыске

• г. Ханты-Мансийск

В момент заключения договора аренды автомобиля, арендатор находился в федеральном розыске. Можно-ли считать такую сделку законной и можно-ли оспорить в суде.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Недействительный можно признать сделку только при наличии оснований, предусмотренных гкрф. Сам по себе факт нахождения в розыске арендаторы не является основанием для признания сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Факт нахождения арендатора в розыске не является основанием для признания договора аренды тс недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это не является основанием для признания сделки незаконной.

Спросить
Пожаловаться

Если арендатор авто скрылся с места дтп как доказать что это не собтвенник был за рулем.

Мою машину которую я сдала в аренду, продала Арендатор без моего ведома, по поддельному договору КП.,без ПТС. с одним СТС перекупам и те в свою очередь в течение 2 недель два раза переоформили ее официально сразу. Я обратилась в органы уг.дело возбудили и через 2 месяца закрыли, мол обращайтесь в гражданском порядке! Какое тут гражданское дело? Машины нет, денег нет, концов нет. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Хочу сдать автомобиль в аренду без экипажа. Скажите, пожалуйста, при ДТП по вине АРЕНДАТОРА при ОСАГО для неограниченного круга лиц, может ли быть возложена материальная ответственность на СОБСТВЕННИКА автомобиля по ГК РФ?

Отдала машину в аренду без договора знакомуму на время он не отдает машину.

В одной из организаций практикуется заключение договора аренды груз. А/м с физ. лицом. По условиям договора всю ответственность за ущерб, причиненный автомобилю несет арендатор. Но фактически арендатор использует автомобиль в целях оказания услуг для данного ИП. Руководство хочет выписывать путевой лист от ИП, с отметкой мед. осмотра арендатора и технического осмотра автомобиля. Как вариант предлагают перевозить груз на строительные объекты по товарным накладным от ИП, чтобы не ставить отметку о мед. и тех. осмотре. Я считаю данные действия неправомерными, приведите пож-та основание согласия или неправомерных действий ИП. И возможно и перевозка груза арендатором грузового авто по товарной накладной (груз разного характера: песок, грунт, и иные материалы, используемые при строительстве инженерных коммуникаций).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение