Новость от налоговой - Невозможность закрыть ИП без официального трудоустройства

• г. Ярославль

Здравствуйте, сегодня моему мужу инспектор в налоговой сообщила такую новость, что он не может закрыть ИП если он не трудоустроен официально.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, это не правильная информация, это не влияет на его право закрыть ИП, он может подать заявление в налоговую о ликвидации ИП, это законно право.

Это неправда. Ваш муж имеет полное право в любой момент обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности.

• Здравствуйте, Скорее всего, вы что-то не так поняли, трудоустройства к регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не имеет никакого отношения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нина, добрый день!

Ваш муж что-то не так понял, так как нет такого условия для оформления процедуры закрытия ИП. Пусть муж просит письменный отказ и обжалует его в прокуратуре.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

ИП он вправе закрыть независимо от наличия задолженности и официальной работы. Инспектор в налоговой вам предоставила неверную информацию.

Доброго времени суток! Данная информация не верная, ИП закрыть не возможно только при наличии долгов у ИП перед обязательными взносами.

Всего наилучшего.