Заблокирован зарплатный счет на фоне погашенной задолженности по транспортному налогу - куда жаловаться и что делать?

• г. Оренбург

У меня была задолженность по транспортному налогу, как только мне прислали уведомление о задолженности я ее сразу погасила, но мне успели заблокировать зарплатный счёт.Я уже 5-ый месяц добиваюсь разблокировки счета. В банке мне объясняют что налоговая присылает некорректные документы, а в налоговой говорят что все претензии в банк. В общем я нахожусь в декретном отпуске и на иждивении у меня трое детей и пособие по уходу до 1,5 лет-это мой единственный доход. Что мне делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Возьмите в бане официальный ответ на каком основании заблокирован ваш счет и с этим ответом пишите заявление в прокуратуру на действия сотрудников ФНС

всего наилучшего.

Здравствуйте. Если вопрос не может решиться с банком, а также с налоговым органом. Напишите жалобу в прокуратуру. Они проведут проверку.

Жалуйтесь в прокуратуру или в суд, если не снимают арест со счёта, поскольку жаловаться больше некуда. Напишите жалобу через интернет-приемную на официальный сайт Прокуратуры вашего региона, а они передадут в районную прокуратуру и проведут проверку.

Здравствуйте, направляйте в банк письменную претензию с требованием разблокировать счёт. Если этого не произойдёт, тогда остаётся судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего